+7 (918) 408-51-79 +7 (918) 205-15-57 Адлер, ул. Прибрежная, 23
Get Adobe Flash player

38

38 39 40 41 42
Каньон Чертовы ворота находится в Хостинском районе города Сочи. Небольшой, но очень красивый каньон проходит по руслу реки Хоста. Здесь растет удивительный древний колхидский лес с флорой доледникового периода, а под отвесными стенами 50 метров высотой прячутся самшитовые рощи и большие цветущие поляны. Каньон разделен на две части — одна половина входит в прилегающий заповедник, вторая находится в свободном доступе. Чистый горный воздух, прозрачные воды реки, удобная и близкая расположенность рядом с городом сделали его одним из самых любимых мест для пикников. Прямо в каньоне есть небольшое озерцо диаметром в 12-13 м, и глубиной в 4,5 м. Это знаменитый памятник природы, охраняемый государством, филиал Кавказского биосферного заповедника.

У тисо-самшитовой рощи в районе слияния Восточной и Западной Хосты организована отличная просторная зона отдыха площадью в 1200 кв.м. Здесь есть танцевальная площадка с живой музыкой, мангалы, удобные столики и скамейки, можно пожарить шашлык, устроить праздник, просто весело провести время. В построенной недавно русской бане очень приятно хорошенько попариться эвкалиптовым веником, а потом охладиться в горной реке. Пляж растянулся на 250 метров, и своеобразное природное джакузи доставляет массу удовольствия как детям, так и взрослым. Работает прокат лодок и аренда лошадей. Любители пейнтбола часто устраивают в окрестностях каньона настоящие «бои».

Для желающих остаться на ночь в каньоне есть небольшая гостиница с ресторанчиком. Интересно, что туристы часто привозят с собой продукты для приготовления обеда или ужина — за небольшую плату персонал гостиницы ее приготовит.

Сочетание природных условий и комфорта делают каньон Чертовы ворота очень популярным как у жителей Сочи, так и у туристов.

Как добраться

Каньон Чертовы ворота расположен в 5 км от поселка Хоста на реке Хостинка по трассе в сторону поселка Красная воля. От Хостинского вокзала практически до каньона можно доехать на маршрутном такси № 127 (остановка «Рассвет»).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *